Пятница, 19 Апреля 2024, 14:02
Приветствую Вас Идущий мимо | RSS
Главная страница | Обращение мегре. Ваше мнение. - Форум | Обращение мегре. Ваше мнение. - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 198
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Полемика » Разное » Обращение мегре. Ваше мнение. (Странно это всё?)
Обращение мегре. Ваше мнение.
ИльяДата: Пятница, 22 Декабря 2006, 12:27 | Сообщение # 1
Зашедший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Нужно ли помогать нашей власти?

Как-то на днях в газете «Родовая земля» я обнаружил обращение Владимира Мегре «Власти надо помогать», и был крайне удивлен, а впоследствии (вспомнив судьбу своего многострадального региона) почувствовал горечь и обиду за людей, обманутых властью.
Не хотелось бы дискредитировать Владимира Мегре в глазах его ярых фанатов и быть злым кощеем, портящим праздник, но давайте посмотрим правде в глаза и попробуем разобраться, так ли, на самом деле, благи дела нашей власти (на примере одного конкретного региона – Пермского края).
Мегре в своих книгах пишет о мнимой выгоде для государства экологически чистого строительства и улучшения состояния окружающей среды в целом. Однако давайте не забывать о том, что энергетическая отрасль, основанная на невосполнимых источниках, принадлежит власти и, следовательно, ей не выгодно развитие альтернативных. Простая истина, однако. «Построить удобное, экологически чистое, энергонезависимое жильё»?! А на что, простите, власть будет кормиться, коли жильё будет независимо государственных ресурсов, ведь жизнь не стоит на месте, потребности власти растут, налогов и сборов становиться явно недостаточно?
Ещё немного о нефтедобывающей промышленности. Конкретный пример. В Ординском районе Пермского края отходами нефтедобывающей корпорации «Лукойл» отравлена целая деревня (Павлово), а это 42 двора. В течение нескольких лет жители деревни в сотрудничестве с правозащитными организациями ведут отчаянную борьбу за свою жизнь. Они просто хотят выжить и спасти свою родную землю от неминуемой гибели! В том же Ординском районе отравлены ещё несколько рек (Каменка, Тураевка), которая являлись источником питьевой воды для скота и воды для полива. Что же представители власти – всячески препятствуют переселению жителей (а земля и вода уже отравлены и обратного пути нет), подавляют инициативы журналистов в освещении проблемы, разгоняют при помощи ОМОНа митинги протеста. Почему? Потому что травить землю и людей власти выгодно, а переселять, а тем более не отравлять – нет. Это её бизнес-планы. Давайте поможем власти в реализации её бизнес-проектов по геноциду населения России!
Пример номер два. В Перми уже 4 года происходит незаконная утилизация твердотопливных межконтинентальных баллистических ракет. Суть программы такова, что утилизация, не прошедшая государственную экологическую экспертизу, производиться невыгодным и опасным способом на … американские деньги. В процессе сжигания выделение опасных для человека и всего живого веществ (диоксинов, серной кислоты и др.) огромно. А это приводит к резкому росту заболеваемости, как у взрослых, так и у детей (дыхательных органов, онкологических заболеваний и т.д.). Что же власть? Да какое ей дело, что над городом нависла угроза, что город – пороховая бочка. За американские деньги представители власти давно продали и совесть, и Родину вместе с её обитателями.
Однажды на акции по раздаче «антиракетных» листовок к нам (активистам экологического движения) подошёл мужчина лет сорока и сообщил, что его восьмилетняя дочка умерла от рака…

Добавлено (22 Декабря 2006, 12:27)
---------------------------------------------
Давайте поможем власти в решении демографической проблемы!!!
Ещё примеры?
Жители города долго сопротивлялись вырубке соснового бора (микрорайон Гайва), лес вырубался под застройку коттеджей. Коттеджи должны были принадлежать … высоким милицейским чинам и депутатам городской администрации. Жители протестовали – их увозили в милицию, избивали, заводили уголовные дела. Может быть это имел ввиду господин Медведев, говоря о «строительстве частных жилых домов»?
Ещё о вырубке лесов. В той же Перми собираются вырубить ещё один значимый для жителей кусок Черняевского лесопарка под строительство второй очереди спорткомплекса, принадлежащего «Лукойл-ПНОС», во вред жителям и в выгоду себе. И депутаты Законодательного Собрания на ура принимают поправки в закон, стараясь облегчить получение заповедной земли предприятию. Тем временем результаты деятельности ПНОСа – превышение предельно допустимых концентраций оксида углерода, этилбензола, фенола (фенол, к примеру, нарушает цикл крови и вызывает рак крови).
Это ли не инициативы власти в области экологии, это ли не её «усилия к созданию условий жизни, о которых мечтали миллионы российских семей»?!
Суды граждан с властью не прекращаются!
Спешу заметить, что по всем вышеописанным проблемам были написаны обращения президенту и собраны тысячи подписей, однако реакции и каких-либо действий не последовало. Интересно, почему?
Мегре пишет: «Есть участки земли, расположенные в пригороде, где пашни нет и быть не может». Дело просто в том, что власти не выгодно развитие сельскохозяйственной отрасли – дешевле закупать ГМДшное низкосортное зерно и овощные культуры из-за границы. Поэтому поля заросли травой, а русская деревня вымерла.
Больше всего меня заинтересовало высказывание: «Считаю, будет правильным, если все, кто разделяют идею о строительстве РП, придут в региональные отделения «Единой России и скажут: «Мы поддерживаем вашу инициативу…» На мой взгляд, налицо неприкрытая агитация за партию власти.
Раньше мне казалось, что движение «Звенящие кедры России» вне политики. Мне казалось, что спекулировать на самом добром, светлом и чистом нельзя, что навязывать (с высоты своего авторитета) свою точку зрения бессовестно и нечестно. Мегре говорит, манипулируя: «Критиканство будет глупым и вредным в данной ситуации», таким образом исключая возможность опровергнуть своё мнение и вступить в дебаты. Тоталитаризмом пахнет…
В своём городе, будучи журналистом, я нахожусь в курсе практически всех противоправных и действий пермской власти, губернатора (сторонника «Единой России»), мэра города (члена «Единой России») и чиновников. Хотелось бы задать вопрос всем уважаемым читателям: это только в Пермском крае такая власть и это только в Пермском крае члены движения ЗКР собираются помогать власти?...

Вот такие вот пироги с котятами. Ссылка.

 
kedrДата: Пятница, 22 Декабря 2006, 16:40 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Offline
Мы знаем про эти проблемы. Я живу совсем рядом с заводом Кирова (5 км), где проводят ту самую утилизация ракет. Но если честно большинству по моему наплевать, либо надоело все. По сути большинство право хватит жаловатся и констатировать факты, разглагольствуя на тему кому в России жить хорошо. А воз тем временем как стоял, так и стоит.
Гонят с митингов - не ходите, вместо того чтобы траспорантами махать взяли в бы саженцы, да лопаты.
В свое время мы так уже делали, в кировском районе, чтобы химия не расползалась сажали леса вокруг заводов.
А сколько помоек вокруг, тоже власть виновата.
Зарплату с налогов не только власть получает, но и пенсионеры, и врачи, и учителя, хотя доходы эти мизерные.
Минталитет у нас такой что-ли, на кого нибудь скинуть и ни заче не отвечать.
p.s. что это за писанина на моем сайте, в чем интересно знать я перестарался. cool
 
NatikaДата: Воскресенье, 24 Декабря 2006, 23:36 | Сообщение # 3
Зашедший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Илья, хорош, кипешевать.
Вопрос сотрудничества с властью сложный,
как минимум по той причине, что движение ЗКР пока,
что для власти мало чего значит.
Власть на него смотрит, как слон на Моську - в упор не вижу, а если увижу придавлю.
Второй вопрос - хорошо это или плохо.

Когда единороссы выпустили свою программу преобразования России, меня она сразу заинтересовала, но я так и не поняла - как это можно использовать. И честно сказать обращение Мегре меня обрадовало, оказалось, что не одна я на эту программу внимание обратила.

А теперь об обвинении власти.
Я так понимаю, что за властью, как системой стоят люди, которые, как любой человек, прежде всего заботятся о себе и своих близких,
всеми доступными методами при этом пользуются - только вот методы эти такие: после нас хоть потоп.
Власть даёт большие возможности для такой "заботы", поэтому, конечно, при смещении одних скомпроментировавших чиновников - тут же находятся другие, которые пользуются теми же методами, не задумываясь о последствиях и ответственности. Как быть wacko где выход?
неужели только слом, революция?!?
Но прошедший век, при всех его противоречиях, сохранил память о том, что революция не выход.
И вот я думаю так,
1. жизнь продолжается в сотрудничестве и в симбиозе,
а борьба рождает лишь формы более всего предназначенные для уничтожения жизни -
нужно научится СОтрудничать с властью, а в первую очередь просто с людьми разными. Что значит СОтрудничать? - быть взаимополезными.
2. расти, становится значимыми для власти.
Становится уважаемой и значимой силой.
Вот это здорово, Илья, что ты ещё и журналист, важно чтобы к твоему голосу прислушивались и его ценили.
3. про себя - вот я учусь пока с людьми сотрудничать, но вот до властей пока не добралась.

 
AngelДата: Вторник, 26 Декабря 2006, 17:20 | Сообщение # 4
Зашедший
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот у нас у всех будут свои РП и все увидят какие мы счастливые и тоже так захотят и тоже возьмут по РП себе и времени гадить тогда не останется, не надо торопить события, все идет своим чередом по верному пути smile

Экопоселение Возрождение
 
ИльяДата: Четверг, 28 Декабря 2006, 14:01 | Сообщение # 5
Зашедший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Natika)
Вот это здорово, Илья, что ты ещё и журналист, важно чтобы к твоему голосу прислушивались и его ценили.

Я не журналист. Статья не моя, просили опубликовать.


Сообщение отредактировал Илья - Четверг, 28 Декабря 2006, 14:03
 
NatikaДата: Суббота, 30 Декабря 2006, 19:57 | Сообщение # 6
Зашедший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Илья, на самом деле одно другому не мешает - может и однажды захочется пожурналить smile
С наступающим
 
Форум » Полемика » Разное » Обращение мегре. Ваше мнение. (Странно это всё?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Творческий центр Кедры
Хостинг от uCoz