Суббота, 20 Апреля 2024, 17:18
Приветствую Вас Идущий мимо | RSS
Главная страница | Дневник | Регистрация | Вход
Меню сайта
Опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 198
Во вторник 19 декабря состоялась, пожалуй, последняя встреча клуба Кедры в 2006 году. Вечер мы посвятили подготовке к празднику Коляды. Ксения показывала, рассказывала и увлекала всех в веселые забавы, которые подготовлены для праздника Коляды. Дружно водили хороводы, бегали, играли, пели, учились друг у друга... В этот раз пришли "новые" давно знакомые всем лица, поэтому очень хотелось поговорить, поделиться новостями и чувствами от встречи! А потом мы в тесном кругу пили чай и, передавая свечку по кругу, делились сокровенным, отвечали на вопрос: "Зачем мне нужен клуб Кедры?" Мнения прозвучали самые разные, однако объединяет всех стремление определить собственные цели и цели клуба в целом. Чувствуется, что новый год принесет перемены для клуба. Разговор этот еще не закончен.
Впереди - праздник Коляды, где будет возможность загадать важные желания у костра, и, объединив помыслы и устремления, направить нашу общую силу на воплощение образов, мечтаний и намерений. Поэтому ждем вас ... Читать дальше »
Просмотров: 812 | Добавил: Vernaja_Emu | Дата: 21 Декабря 2006 | Комментарии (0)

Минула очередная встреча клуба Кедры. 12 декабря, по доброй традиции, мы собрались в кинотеатре Молот, спели "Чашу", выслушали предложения по организации жизни клуба в следующем месяце и договорились, что ровно через неделю (19 декабря в 19.00, там же) проведем веселый вечер подготовки и репетиции праздника Коляды. Следом за этими новостями и объявлениями пришла очередь творческих действий. Благодаря советам Светланы, все желающие вырезали и рисовали себе маски для шествия ряженых (карнавала), Ратибор рассказал про покровительствующие чертоги (по дате рождения человека), порекомендовал каждому образ и цвет для ряжения. Наталья Максимова показала, как смастерить веселую карнавальную маску из подручных материалов. В это же время многие увлеченно беседовали друг с другом на самые разные темы, интересующие нас. После 20.00 слово взяли гости вечера, они рассказали о своем посещении конференции по вопросам выживания в современном мире, проходившей в Кирове в апреле 2006 года. Незаметно насту ... Читать дальше »
Просмотров: 812 | Добавил: Vernaja_Emu | Дата: 13 Декабря 2006 | Комментарии (0)

В минувший вторник в клубе Кедры прошел творческо-поэтический вечер. На вечер пришли новые люди, принесли вкусные угощения, именница Светлана угостила всех праздничным тортом. Начали мы с исполнения песни "Чаша", а потом... чего только не было!!! Каждый желающий по кругу читал свои и не только свои прекрасные стихи, сказки, исполняли песни. Каждый сумел поразить остальных, раскрыть себя по-новому. Потом организаторы представили всем программу предстоящего праздника Коляды. В завершение исполнили все вместе песню "Дом мой", и долго расходились по домам.
Просмотров: 771 | Добавил: Vernaja_Emu | Дата: 06 Декабря 2006 | Комментарии (0)

Намеченный вечер хоровода в клубе Кедры успешно состоялся 28 ноября 2006 года. Вечер начался с песни "Чаша". Долго думали, начинать с хороводов или обсуждения важных вопросов, поскольку основные помещения кинотеатра были заняты. Все-таки решили, что "в тесноте, да не в обиде" и начали танцы узким кругом в самой тесной комнате. Затем перешли в актовый зал. Мы протанцевали 2 уже знакомых нам хоровода: Лели-Ладо и Ведрусский хоровод, разучили новый танец для 3 пар. Однако были новые участники, поэтому заново объясняли каждое движение и постепенно закрепляли их, повторяя хоровод. Радует, что некоторые гости пришли в этот вечер специально водить хороводы, привели своих детей! Хороводы водили долго (целый час), но новые хороводы разучить не успели.

Потом пили чай с угощениями, обсуждали место и план проведения новогоднего праздника, определили ответственных по всем направлениям:

Ответственный за Стол - Татьяна,
Ответственный за Оформление - Людмила и Наталья,
Ответствен ... Читать дальше »

Просмотров: 826 | Добавил: Vernaja_Emu | Дата: 29 Ноября 2006 | Комментарии (0)

По доброй традиции, клуб Кедры вновь собрался 21 ноября в кинотеатре Молот. Начали с задержкой в 5 минут. Спели песню Чаша (с каждым разом она у нас получается все лучше и лучше!!!!), познакомились с гостями, расспросили гостью о клубах единомышленников в Казани. Оказалось, что там движение имеет гораздо больше оборотов: в клубе "засветились" уже около 200 человек. Так что нам есть к чему стремиться! Плавно речь перешла к беседе о В.Синельникове. Приглашенная Юля (она занимается организацией семинаров по системе Синельникова) вкратце представила автора, показала книги, рассказала о своем опыте применения рекомендаций Синельникова. К Юле присоединились голоса и мнения Алексея (из Пашни) и Натальи Максимовой, потом подключился Дима Трошев. При подготовке этого вечера была задумка освоить навык создания и реализации намерений (этакий ликбез по волшебству в своей жизни). Дима предложил совместно сформировать образ клуба, наполнить его эмоциями, ощущениями и, таким образом, ускорить его воп ... Читать дальше »
Просмотров: 778 | Добавил: Vernaja_Emu | Дата: 22 Ноября 2006 | Комментарии (2)

На встрече клуба Кедры 14 ноября калейдоскопом сложились самые разные события.
Сначала Алексей исполнил свои родовые песни, полные ярких образов, его творчество принимали, затаив дыхание.
Потом выслушали Веру, которая рассказывала, как можно замечать и отгадывать загадки природы, необычные события. После чего она пригласила всех на занятие по раскрытию в себе особых возможностей, которое пройдет 19.11.06 в 10.00 в Строительном техникуме на Комсомольском просп.
Следом слово взяла Галина и пригласила всех на просмотр фильма "О нас" с комментариями, который состоится в пятницу 17.11.06 в 19.00 в кинотеатре "Молот", по адресу Лебедева, 40.
А еще 14 ноября был День рождения у Димы Трошева,




активного участника и негласного руководителя жизни клуба, поэтому мы спели ему Каравай, подарили душевные подарки, поводили хороводы и сплели п ... Читать дальше »

Просмотров: 896 | Добавил: Vernaja_Emu | Дата: 15 Ноября 2006 | Комментарии (0)

Я так понимаю круг не закончился, полемика продолжается. Я не успел высказать свое мнение, считаю что поиск минусов не совсем уместен, так как мне лично например этих минусов в жизни и так хватает. Праздник прошел по моему довольно таки хорошо, сколько народу пришло и заметьте это в первый раз. Что смог я , сделал, принес музыку, хорошо провел конкурс, принес фотоаппарат чтобы сделать снимки которые теперь может увидеть каждый на этом сайте. С музыкой получилась заминка, потому что я ставил её походу дела, в дальнейшем, считаю нужно прослушивать и составлять её заранее, куда поставить медленную, куда быструю.
По поводу командующего считаю он не нужен, нужно что вроде менеджера-консультанта, который бы смог координировать действия ведущих, у которого была бы полная информация о происходящем, например обратившись к нему я мог бы узнать точную программу проведения праздника и в соответствии с этим планировать какую музыку когда ставить.
Таким консультантом может послужить фо ... Читать дальше »
Просмотров: 763 | Добавил: kedr | Дата: 08 Ноября 2006 | Комментарии (0)

7 ноября клуб Кедры вновь собрался на теплую встречу в кинотеатре Молот. В этот раз мы прослушали удивительную лекцию о свойствах воды (по материалам книги М.Эмото "Тайная жизнь воды"), которая сопровождалась презентацией с яркими иллюстрациями. А затем за чашкой чая мы учились обсуждать важные вопросы в кругу, по правилам вече. Так мы подвели итоги проведенного праздника, сформулировали недостатки в своей работе по подготовке и проведению мероприятия, каждый смог извлечь для себя урок.
Просмотров: 2257 | Добавил: Vernaja_Emu | Дата: 08 Ноября 2006 | Комментарии (0)

Благодарю организаторов этого праздника, у меня прошел замечательный День рождения!
Мы немного опоздали на праздник и не попали на общую фотографию, а так хотелось...
Да, первое впечатление было как-то не очень. Благодаря поиску работы в раннем юношестве побывали на многих маркетинг-планах различных сетевых компаний, поэтому начало праздника слегка напомнило ту атмосферу всеобщей эйфории и американизма. Но оказалось, нужно было просто всем разучить простейшие движения хоровода, чтобы потом пользоваться данным инструментом для невербального общения (вот, блин, и здесь проявляются наработанные профессиональные качества - пишу рефераты, где нередко приходится воду лить).
Поначалу даже и я стеснялась дотрагиваться до партнеров и смотреть им в глаза. А потом я почувствовала потребность в моем взгляде, и я начала его дарить... Реакция - ошеломляющая! Конечно, молодые люди "заигрывали", но от других мужчин веяло теплом души и поддержкой. От кого-то потребностью в таком вз ... Читать дальше »
Просмотров: 1053 | Добавил: nosferatu | Дата: 07 Ноября 2006 | Комментарии (0)

5 ноября 2006 года в залах кинотеатра Молот мы провели Праздник Осени (День богини Макоши).
Встречали гостей солнечными улыбками, каждому вручали осенний листик (вырезанный из бумаги), чтобы написать свое имя и прикрепить его на видное место. Гостей собралось больше 60 (!!!!!!!) человек, было много детей. Здоровались, знакомились, водили хороводы, пели любимые песни, играли в занятные игры на ускорение мысли, на более глубокое чувствование друг друга, дарили друг другу светлые пожелания, а потом конечно же пили чай травяной с вкусностями самодельными.
первые фотографии с праздника можно посмотреть в разделе "Фотоальбом":
Праздник осени(День Макоши)
Благодарим всех, кто готовил и вел праздник, участвовал в хороводах и заданиях, кто приготовил вкусности и угостил нас. Приходите на следующий праздник (скоро будет известна дата)!!!
Просмотров: 886 | Добавил: Vernaja_Emu | Дата: 07 Ноября 2006 | Комментарии (0)

1 2 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по новостям
Поиск
Новые фотографии
Дружественные сайты
Статистика
В данный момент на сайте находятся
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Творческий центр Кедры
Хостинг от uCoz